ご希望の条件で495件見つかりました (495件中1〜20件を表示)
|
|
| 種別で絞り込む
新築一戸建て
中古一戸建て
中古マンション
土地
投資
|
|
|
|
|
土地
[建築条件なし]
・敷地59.87坪、間口16.7m
・東新潟駅まで徒歩11分
・スーパー車で3分で買い物便利
・解体更地渡し
・確定測量実施後に引渡し
| 価格 |
1,080万円 |
| 所在地 |
新潟県新潟市東区東中野山4丁目 |
| 交通 |
JR白新線 東新潟駅 徒歩11分 |
| 建築条件 |
なし |
土地面積 |
197.93u |
| 坪数 |
59.87坪 |
坪単価 |
18.04万円 |
| 建ぺい率 |
50.0% |
容積率 |
100.0% |
中古一戸建て
◎自然豊かな高原リゾート
◎コンパクト設計で快適性を高めた2階建て3K
◎冬期除雪無し・春夏秋利用向け別荘です
| 価格 |
900万円 |
| 所在地 |
新潟県妙高市大字二俣 |
| 交通 |
妙高はねうまライン 妙高高原駅 徒歩54分 |
| 間取り |
3K |
| 建物面積 |
57.96u |
土地面積 |
152.76u |
| 築年月 |
1983年8月 |
建物構造 |
一戸建て/木造 |
中古一戸建て
・開放感あふれる632坪の敷地
・家庭菜園やドッグランなどの活用が可能なお庭
・消雪設備完備×角地で冬場も安心
・ゆとりの6DKはリノベーションなどに最適
| 価格 |
900万円 |
| 所在地 |
新潟県阿賀野市船居 |
| 交通 |
JR羽越本線 神山駅 徒歩12分 |
| 間取り |
6DK |
| 建物面積 |
144.58u |
土地面積 |
2091.32u |
| 築年月 |
1978年6月 |
建物構造 |
一戸建て/木造 |
中古一戸建て
・敷地50坪!前面棟なしの明るい南側道路
・スーパー車で5分で買い物便利
・大容量のWIC完備の4LDK
・カースペース2台駐車可
・3面採光のLDK、全居室2面採光
| 価格 |
500万円 |
| 所在地 |
新潟県新潟市西蒲区中之口 |
| 交通 |
JR弥彦線 燕駅 徒歩86分 |
| 間取り |
4LDK |
| 建物面積 |
97.8u |
土地面積 |
167.70u |
| 築年月 |
1995年12月 |
建物構造 |
一戸建て/木造 |
中古マンション
〜91m2の鳥屋野潟沿い住戸〜
・スーパー徒歩7分、コンビニ徒歩2分の好立地
・弁天インター至近、バス停徒歩3分で通勤便利
・紫竹山小学校まで徒歩10分
| 価格 |
2,380万円 |
| 所在地 |
新潟県新潟市中央区紫竹山6丁目 |
| 交通 |
JR上越新幹線 新潟駅 徒歩26分 |
| 間取り |
3LDK |
| 専有面積 |
91.73u |
所在階 |
4階/7階建 |
| 築年月 |
2002年4月 |
建物構造 |
マンション/RC造 |
新築一戸建て
●耐震・断熱・劣化対策・維持管理の4つのハイレベル性能を実現!
●食洗器・浴室乾燥機など室内設備が充実!
●全館空調システム採用!年中快適にお過ごしいただけます!
| 価格 |
3,698万円 |
| 所在地 |
新潟県新潟市中央区和合町1丁目 3-12 |
| 交通 |
JR越後線 -駅 徒歩16分 |
| 間取り |
3LDK |
| 建物面積 |
103.42u |
土地面積 |
99.91u |
| 築年月 |
2026年5月 |
建物構造 |
一戸建て/木造 |
新築一戸建て
■当日のご見学大歓迎!■
◎小学校まで徒歩10分
◎スーパーやドラッグストアが徒歩5分圏内
◎食洗機付きのシステムキッチン
◎全館暖冷房システムで家中どこでも快適
| 価格 |
3,691万円 |
| 所在地 |
新潟県新潟市中央区新和4丁目 6-9 |
| 交通 |
JR越後線 -駅 徒歩17分 |
| 間取り |
3LDK |
| 建物面積 |
96.88u |
土地面積 |
105.45u |
| 築年月 |
2026年6月 |
建物構造 |
一戸建て/木造 |
新築一戸建て
■現地・モデルルームへのご案内いたします!
◎エアコン2台や食洗機など設備が充実
◎全館空調システム搭載で年中快適
◎オール電化なので災害時にも安心
| 価格 |
3,659万円 |
| 所在地 |
新潟県新潟市中央区親松 73-4 |
| 交通 |
- -駅 徒歩5分 |
| 間取り |
3LDK |
| 建物面積 |
92.74u |
土地面積 |
129.03u |
| 築年月 |
2026年9月 |
建物構造 |
一戸建て/木造 |
新築一戸建て
■現地・モデルルームへのご案内いたします!
◎エアコン2台や食洗機など設備が充実
◎全館空調システム搭載で年中快適
◎オール電化なので災害時にも安心
| 価格 |
3,746万円 |
| 所在地 |
新潟県新潟市中央区親松 73-4 |
| 交通 |
- -駅 徒歩5分 |
| 間取り |
3LDK |
| 建物面積 |
98.53u |
土地面積 |
129.13u |
| 築年月 |
2026年9月 |
建物構造 |
一戸建て/木造 |
新築一戸建て
■現地・モデルルームへのご案内いたします!
◎エアコン2台や食洗機など設備が充実
◎全館空調システム搭載で年中快適
◎オール電化なので災害時にも安心
| 価格 |
3,695万円 |
| 所在地 |
新潟県新潟市中央区親松 73-4 |
| 交通 |
- -駅 徒歩5分 |
| 間取り |
3LDK |
| 建物面積 |
95.22u |
土地面積 |
129.22u |
| 築年月 |
2026年8月 |
建物構造 |
一戸建て/木造 |
|
| |
土地
■建築条件なし■
敷地55坪■スーパー車で4分■竹尾小まで徒歩5分
◆近隣商業施設が充実
【教育】
竹尾小学校 徒歩5分
木戸中学校 徒歩28分
※告知事項有
※解体更地渡し
| 価格 |
1,380万円 |
| 所在地 |
新潟県新潟市東区紫竹7丁目 |
| 交通 |
JR信越本線 越後石山駅 徒歩29分 |
| 建築条件 |
なし |
土地面積 |
182.34u |
| 坪数 |
55.16坪 |
坪単価 |
25.02万円 |
| 建ぺい率 |
60.0% |
容積率 |
200.0% |
土地
≪お好みの間取りにアレンジ可能なマイセレクト≫
・安心の長期優良住宅が対応可能
・敷地46坪・間口約10m
・浜浦小まで徒歩9分、関屋中が徒歩3分で通学安心
| 価格 |
1,480万円 |
| 所在地 |
新潟県新潟市中央区浜浦町2丁目 30-1(隣地) |
| 交通 |
JR越後線 関屋駅 徒歩13分 |
| 建築条件 |
建築条件付 |
土地面積 |
152.23u |
| 坪数 |
46.05坪 |
坪単価 |
32.14万円 |
| 建ぺい率 |
50.0% |
容積率 |
100.0% |
中古マンション
◆眺望良好な南東向きの最上階
◆91平米の広々4LDK
◆駐車場1台継承可能(月額3,000円)
◆栗ノ木バイパスへアクセス良好、スーパー車で4分
◆全体総戸数162戸
| 価格 |
1,890万円 |
| 所在地 |
新潟県新潟市東区南紫竹2丁目 |
| 交通 |
JR信越本線 越後石山駅 徒歩23分 |
| 間取り |
4LDK |
| 専有面積 |
91.05u |
所在階 |
9階/9階建 |
| 築年月 |
1988年12月 |
建物構造 |
マンション/SRC造 |
土地
≪建築条件なし≫
・敷地65.1坪
・間口ゆとりの9.4m
・バス停「下江口」徒歩3分
・陽当り良好な南東側接道
・東区へアクセス良好な閑静な住宅街
※上下水道、ガス引込無
| 価格 |
500万円 |
| 所在地 |
新潟県新潟市江南区江口 |
| 交通 |
JR白新線 大形駅 徒歩24分 |
| 建築条件 |
なし |
土地面積 |
215.25u |
| 坪数 |
65.11坪 |
坪単価 |
7.68万円 |
| 建ぺい率 |
60.0% |
容積率 |
200.0% |
新築一戸建て
\限定1棟!明るい南西角地/
●月々5.4万円〜
●東三条駅が徒歩4分
●スーパー等のお店が徒歩圏内
●南向きの17.37帖のLDK
●7.75帖の主寝室はホスクリーン付
| 価格 |
2,280万円 |
| 所在地 |
新潟県三条市東三条2丁目 12-17 |
| 交通 |
JR信越本線 東三条駅 徒歩4分 |
| 間取り |
3LDK |
| 建物面積 |
97.91u |
土地面積 |
128.45u |
| 築年月 |
2026年3月 |
建物構造 |
一戸建て/木造 |
中古マンション
・ペットと暮らせる専用庭付の3LDK
・118戸のビックコミュニティ
・スーパーなど徒歩2分、笹口小まで徒歩7分
・新潟駅が徒歩圏内、バイパス至近
・食洗機など設備充実
| 価格 |
2,190万円 |
| 所在地 |
新潟県新潟市中央区南笹口1丁目 |
| 交通 |
JR上越新幹線 新潟駅 徒歩14分 |
| 間取り |
3LDK |
| 専有面積 |
70.98u |
所在階 |
1階/9階建 |
| 築年月 |
1989年9月 |
建物構造 |
マンション/SRC造 |
新築一戸建て
\\ご見学予約受付中//
●安心の長期優良住宅!
●月々6.6万円〜
●駐車3台可能・前面道路6m
●食洗機など設備充実
●スーパーなど車で1分
●小学校が徒歩3分
| 価格 |
3,180万円 |
| 所在地 |
新潟県新発田市東新町4丁目 11(開発分譲地内) |
| 交通 |
JR羽越本線 新発田駅 徒歩19分 |
| 間取り |
4LDK |
| 建物面積 |
108.48u |
土地面積 |
168.77u |
| 築年月 |
2026年4月 |
建物構造 |
一戸建て/木造 |
新築一戸建て
\\ご見学予約受付中//
●安心の長期優良住宅!
●月々6.6万円〜
●駐車3台可能・前面道路6m
●食洗機など設備充実
●スーパーなど車で1分
●小学校が徒歩3分
| 価格 |
3,180万円 |
| 所在地 |
新潟県新発田市東新町4丁目 11(開発分譲地内) |
| 交通 |
JR羽越本線 新発田駅 徒歩19分 |
| 間取り |
4LDK |
| 建物面積 |
108.48u |
土地面積 |
157.15u |
| 築年月 |
2026年4月 |
建物構造 |
一戸建て/木造 |
新築一戸建て
\\ご見学予約受付中//
●安心の長期優良住宅!
●月々6.6万円〜
●駐車3台可能・前面道路6m
●食洗機など設備充実
●スーパーなど車で1分
●小学校が徒歩3分
| 価格 |
3,250万円 |
| 所在地 |
新潟県新発田市東新町4丁目 11(開発分譲地内) |
| 交通 |
JR羽越本線 新発田駅 徒歩19分 |
| 間取り |
4LDK |
| 建物面積 |
120.06u |
土地面積 |
157.09u |
| 築年月 |
2026年4月 |
建物構造 |
一戸建て/木造 |
中古マンション
◆2026年4月リノベーション完了
◆61平米の1SLDK
◆WICなど収納充実
◆食洗機と浄水器標準装備のシステムキッチン
◆お部屋も整う、大容量のWIC完備
| 価格 |
1,890万円 |
| 所在地 |
新潟県新潟市中央区沼垂東2丁目 |
| 交通 |
JR上越新幹線 新潟駅 徒歩20分 |
| 間取り |
1SLDK |
| 専有面積 |
61.05u |
所在階 |
4階/6階建 |