ご希望の条件で76件見つかりました (76件中1〜20件を表示)
|
|
| 種別で絞り込む
新築一戸建て
中古一戸建て
中古マンション
土地
投資
|
|
|
|
|
土地
■建築条件なし■
敷地55坪■スーパー車で4分■竹尾小まで徒歩5分
◆近隣商業施設が充実
【教育】
竹尾小学校 徒歩5分
木戸中学校 徒歩28分
※告知事項有
※解体更地渡し
| 価格 |
1,380万円 |
| 所在地 |
新潟県新潟市東区紫竹7丁目 |
| 交通 |
JR信越本線 越後石山駅 徒歩29分 |
| 建築条件 |
なし |
土地面積 |
182.34u |
| 坪数 |
55.16坪 |
坪単価 |
25.02万円 |
| 建ぺい率 |
60.0% |
容積率 |
200.0% |
中古マンション
◆眺望良好な南東向きの最上階
◆91平米の広々4LDK
◆駐車場1台継承可能(月額3,000円)
◆栗ノ木バイパスへアクセス良好、スーパー車で4分
◆全体総戸数162戸
| 価格 |
1,890万円 |
| 所在地 |
新潟県新潟市東区南紫竹2丁目 |
| 交通 |
JR信越本線 越後石山駅 徒歩23分 |
| 間取り |
4LDK |
| 専有面積 |
91.05u |
所在階 |
9階/9階建 |
| 築年月 |
1988年12月 |
建物構造 |
マンション/SRC造 |
新築一戸建て
・前面道路6m×駐車3台可納
・小学校まで徒歩6分、近隣にお店が充実
・イオン新潟東やバイパスが車で4分
・パントリーなど収納充実
・リビングに隣接した和室あり
| 価格 |
3,190万円 |
| 所在地 |
新潟県新潟市東区大形本町6丁目 11-11付近 |
| 交通 |
JR白新線 大形駅 徒歩17分 |
| 間取り |
4LDK |
| 建物面積 |
103.5u |
土地面積 |
142.00u |
| 築年月 |
2026年10月 |
建物構造 |
一戸建て/木造 |
新築一戸建て
・前面道路6m×角地
・駐車2〜3台可納
・小学校まで徒歩6分、近隣にお店が充実
・イオン新潟東やバイパスが車で4分
・パントリーやシューズクロークなど収納充実
| 価格 |
3,290万円 |
| 所在地 |
新潟県新潟市東区大形本町6丁目 11-11付近 |
| 交通 |
JR白新線 大形駅 徒歩17分 |
| 間取り |
4LDK |
| 建物面積 |
102.68u |
土地面積 |
141.00u |
| 築年月 |
2026年10月 |
建物構造 |
一戸建て/木造 |
新築一戸建て
[前面道路5m以上の角地]
・牡丹山小学校まで徒歩6分
・スーパー等の商業施設が徒歩圏内
・パントリーやシューズクロークなど収納充実
・リビングには和室が隣接
| 価格 |
3,480万円 |
| 所在地 |
新潟県新潟市東区上木戸3丁目 13-14付近 |
| 交通 |
JR上越新幹線 新潟駅 徒歩55分 |
| 間取り |
4LDK |
| 建物面積 |
103.5u |
土地面積 |
133.87u |
| 築年月 |
2026年7月 |
建物構造 |
一戸建て/木造 |
新築一戸建て
[月々7.7万円〜]
・敷地2〜3台駐車が可能
・牡丹山小学校まで徒歩6分
・スーパー等の商業施設が徒歩圏内
・水回り集中設計で家事ラク♪
・ランドリ―スペース有
| 価格 |
3,280万円 |
| 所在地 |
新潟県新潟市東区上木戸3丁目 13-14付近 |
| 交通 |
JR上越新幹線 新潟駅 徒歩55分 |
| 間取り |
4LDK |
| 建物面積 |
99.78u |
土地面積 |
119.06u |
| 築年月 |
2026年7月 |
建物構造 |
一戸建て/木造 |
新築一戸建て
[月々7.7万円〜]
・敷地2〜3台駐車が可能
・牡丹山小学校まで徒歩6分
・スーパー等の商業施設が徒歩圏内
・パントリーやシューズクロークなど収納充実
・全居室2面採光
| 価格 |
3,280万円 |
| 所在地 |
新潟県新潟市東区上木戸3丁目 13-14付近 |
| 交通 |
JR上越新幹線 新潟駅 徒歩55分 |
| 間取り |
3LDK |
| 建物面積 |
97.71u |
土地面積 |
119.01u |
| 築年月 |
2026年7月 |
建物構造 |
一戸建て/木造 |
土地
[建築条件なし]
・南中野山小まで徒歩8分
・敷地44坪、間口9m
・スーパーなど近隣お店が充実
・越後石山駅が徒歩圏内、バス停徒歩4分
・赤道や江南区へのアクセスが良好
| 価格 |
1,290万円 |
| 所在地 |
新潟県新潟市東区粟山3丁目 |
| 交通 |
JR信越本線 越後石山駅 徒歩13分 |
| 建築条件 |
なし |
土地面積 |
145.82u |
| 坪数 |
44.11坪 |
坪単価 |
29.24万円 |
| 建ぺい率 |
50.0% |
容積率 |
100.0% |
中古一戸建て
・前面道路6m×角地
・敷地51坪、ガレージ2台駐車可能
・スーパーまで徒歩6分でお買い物便利
・通勤便利!駅まで徒歩10分
・LDK20.5帖、16帖以上の洋室2部屋
| 価格 |
2,550万円 |
| 所在地 |
新潟県新潟市東区東中島3丁目 |
| 交通 |
JR白新線 東新潟駅 徒歩10分 |
| 間取り |
5LDK |
| 建物面積 |
208.25u |
土地面積 |
171.16u |
| 築年月 |
1989年8月 |
建物構造 |
一戸建て/木造 |
中古一戸建て
・2026年5月内外装リフォーム
・前面道路6mで駐車2台可能
・スーパーや複合施設が車で4分圏内
・バイパス至近で生活便利
・3ツ口コンロの新品キッチン
・WICあり
| 価格 |
1,580万円 |
| 所在地 |
新潟県新潟市東区上木戸2丁目 |
| 交通 |
JR上越新幹線 新潟駅 徒歩61分 |
| 間取り |
2LDK |
| 建物面積 |
97.08u |
土地面積 |
76.18u |
| 築年月 |
1972年10月 |
建物構造 |
一戸建て/木造 |
|
| |
新築一戸建て
◆スーパー等の商業施設やバイパス車で5分圏内
◆くつろぎスペースに最適な和室
◆水回り集中設計で家事ラク
◆ホスクリーン完備のランドリ―スペース
◆陽当り良好なLDK
| 価格 |
2,980万円 |
| 所在地 |
新潟県新潟市東区寺山2丁目 14-17 |
| 交通 |
JR白新線 大形駅 徒歩30分 |
| 間取り |
4LDK |
| 建物面積 |
97.7u |
土地面積 |
137.61u |
| 築年月 |
2026年8月 |
建物構造 |
一戸建て/木造 |
新築一戸建て
◆スーパー等の商業施設やバイパス車で5分圏内
◆大容量のWICなど収納充実
◆水回り集中設計で家事ラク
◆ホスクリーン完備のランドリ―スペース
◆陽当り良好なLDK
| 価格 |
2,980万円 |
| 所在地 |
新潟県新潟市東区寺山2丁目 14-17 |
| 交通 |
JR白新線 大形駅 徒歩30分 |
| 間取り |
4LDK |
| 建物面積 |
102.68u |
土地面積 |
115.53u |
| 築年月 |
2026年8月 |
建物構造 |
一戸建て/木造 |
新築一戸建て
≪限定1棟≫中野山小が徒歩3分
◆前面道路6m公道
◆和室あり×全居室6帖以上
◆主寝室は10.5帖の広々設計
◆大容量のWICでお片付けも安心
◆広々インナーバルコニー
| 価格 |
3,380万円 |
| 所在地 |
新潟県新潟市東区新石山1丁目 10-6 |
| 交通 |
JR信越本線 越後石山駅 徒歩15分 |
| 間取り |
4LDK |
| 建物面積 |
110.96u |
土地面積 |
132.67u |
| 築年月 |
2026年7月 |
建物構造 |
一戸建て/木造 |
新築一戸建て
●陽当り良好な角地!駐車3台可能
●月々7.5万円〜
●前面道路14m
●マーケットシティ河渡車で3分
●天候や時間の影響のないランドリールーム付
●リビングに和室が隣接
| 価格 |
3,180万円 |
| 所在地 |
新潟県新潟市東区河渡3丁目 13-14(隣地) |
| 交通 |
JR上越新幹線 新潟駅 バス25分停歩2分 |
| 間取り |
4LDK |
| 建物面積 |
106.82u |
土地面積 |
158.29u |
| 築年月 |
2026年8月 |
建物構造 |
一戸建て/木造 |
新築一戸建て
●安心の長期優良住宅
●月々7.7万円〜
●駐車3台×前面道路14m
●マーケットシティ河渡車で3分
●天候や時間の影響のないランドリールーム付
●リビングに和室が隣接
| 価格 |
3,280万円 |
| 所在地 |
新潟県新潟市東区河渡3丁目 13-14(隣地) |
| 交通 |
JR上越新幹線 新潟駅 バス25分停歩2分 |
| 間取り |
4LDK |
| 建物面積 |
105.98u |
土地面積 |
184.41u |
| 築年月 |
2026年8月 |
建物構造 |
一戸建て/木造 |
新築一戸建て
●安心の長期優良住宅
●月々7.5万円〜
●駐車2〜3台×前面道路14m
●マーケットシティ河渡車で3分
●天候や時間の影響のないランドリールーム
●リビングに和室が隣接
| 価格 |
3,180万円 |
| 所在地 |
新潟県新潟市東区河渡3丁目 13-14(隣地) |
| 交通 |
JR上越新幹線 新潟駅 バス25分停歩2分 |
| 間取り |
4LDK |
| 建物面積 |
97.7u |
土地面積 |
132.44u |
| 築年月 |
2026年8月 |
建物構造 |
一戸建て/木造 |
土地
【建築条件なし】
・開放感ある角地で間口12.7m
・木戸小学校まで徒歩4分!
・栗ノ木バイパスやスーパーが車で5分
・近隣商業施設が充実
・バス停徒歩3分で通勤も便利
| 価格 |
900万円 |
| 所在地 |
新潟県新潟市東区中山1丁目 |
| 交通 |
JR上越新幹線 新潟駅 徒歩34分 |
| 建築条件 |
なし |
土地面積 |
128.92u |
| 坪数 |
39坪 |
坪単価 |
23.08万円 |
| 建ぺい率 |
60.0% |
容積率 |
200.0% |
新築一戸建て
◆月々の支払8万円〜
◆スーパー徒歩1分、近隣商業施設充実
◆木戸小学校まで徒歩10分
◆バイパスや赤道へのアクセス良好
◆21.5帖広々LDK
◆便利なパントリー
| 価格 |
3,380万円 |
| 所在地 |
新潟県新潟市東区中山6丁目 2-3 |
| 交通 |
JR信越本線 越後石山駅 徒歩29分 |
| 間取り |
3LDK |
| 建物面積 |
97.2u |
土地面積 |
143.84u |
| 築年月 |
2026年4月 |
建物構造 |
一戸建て/木造 |
土地
≪間取りアレンジ×ZEH水準が叶うマイセレクト≫
・竹尾小学校徒歩3分、全12区画
・前面道路6m以上で駐車も安心
・スーパー等の商業施設が車で5分
| 価格 |
1,480万円 |
| 所在地 |
新潟県新潟市東区竹尾2丁目 19-14-3 |
| 交通 |
JR上越新幹線 新潟駅 徒歩43分 |
| 建築条件 |
建築条件付 |
土地面積 |
119.18u |
| 坪数 |
36.05坪 |
坪単価 |
41.05万円 |
| 建ぺい率 |
60.0% |
容積率 |
200.0% |
土地
≪間取りアレンジ×ZEH水準が叶うマイセレクト≫
・竹尾小学校徒歩3分、全12区画
・前面道路6m以上で駐車も安心
・スーパー等の商業施設が車で5分
| 価格 |
1,580万円 |
| 所在地 |
新潟県新潟市東区竹尾2丁目 19-14-3 |
| 交通 |
JR上越新幹線 新潟駅 徒歩43分 |
| 建築条件 |
建築条件付 |
土地面積 |
135.11u |
| 坪数 |
40.87坪 |
坪単価 |
38.66万円 |
| 建ぺい率 |
60.0% |
容積率 |
200.0% |
|
|
|
|
|
ご希望の条件で76件見つかりました (76件中1〜20件を表示)
|
|