不動産情報一覧|センチュリー21越後ホームズ

新潟の不動産はセンチュリー21越後ホームズ

の不動産検索結果一覧

種別で絞り込む 新築一戸建て 中古一戸建て 中古マンション 土地 投資
495件中1〜20件を表示
表示件数 並び順
土地

[建築条件なし] ・敷地59.87坪、間口16.7m ・東新潟駅まで徒歩11分 ・スーパー車で3分で買い物便利 ・解体更地渡し ・確定測量実施後に引渡し

価格 1,080万円 
所在地 新潟県新潟市東区東中野山4丁目
交通 JR白新線 東新潟駅 徒歩11分
建築条件 なし 土地面積 197.93u
坪数 59.87坪 坪単価 18.04万円
建ぺい率 50.0% 容積率 100.0%
10枚  
中古一戸建て

◎自然豊かな高原リゾート ◎コンパクト設計で快適性を高めた2階建て3K ◎冬期除雪無し・春夏秋利用向け別荘です

価格 900万円 
所在地 新潟県妙高市大字二俣
交通 妙高はねうまライン 妙高高原駅 徒歩54分
間取り 3K
建物面積 57.96u 土地面積 152.76u
築年月 1983年8月 建物構造 一戸建て/木造
21枚  
中古一戸建て

・開放感あふれる632坪の敷地 ・家庭菜園やドッグランなどの活用が可能なお庭 ・消雪設備完備×角地で冬場も安心 ・ゆとりの6DKはリノベーションなどに最適

価格 900万円 
所在地 新潟県阿賀野市船居
交通 JR羽越本線 神山駅 徒歩12分
間取り 6DK
建物面積 144.58u 土地面積 2091.32u
築年月 1978年6月 建物構造 一戸建て/木造
21枚  
中古一戸建て

・敷地50坪!前面棟なしの明るい南側道路 ・スーパー車で5分で買い物便利 ・大容量のWIC完備の4LDK ・カースペース2台駐車可 ・3面採光のLDK、全居室2面採光

価格 500万円 
所在地 新潟県新潟市西蒲区中之口
交通 JR弥彦線 燕駅 徒歩86分
間取り 4LDK
建物面積 97.8u 土地面積 167.70u
築年月 1995年12月 建物構造 一戸建て/木造
20枚  
中古マンション

〜91m2の鳥屋野潟沿い住戸〜 ・スーパー徒歩7分、コンビニ徒歩2分の好立地 ・弁天インター至近、バス停徒歩3分で通勤便利 ・紫竹山小学校まで徒歩10分

価格 2,380万円 
所在地 新潟県新潟市中央区紫竹山6丁目
交通 JR上越新幹線 新潟駅 徒歩26分
間取り 3LDK
専有面積 91.73u 所在階 4階/7階建
築年月 2002年4月 建物構造 マンション/RC造
30枚  
新築一戸建て

●耐震・断熱・劣化対策・維持管理の4つのハイレベル性能を実現! ●食洗器・浴室乾燥機など室内設備が充実! ●全館空調システム採用!年中快適にお過ごしいただけます!

価格 3,698万円 
所在地 新潟県新潟市中央区和合町1丁目 3-12
交通 JR越後線 -駅 徒歩16分
間取り 3LDK
建物面積 103.42u 土地面積 99.91u
築年月 2026年5月 建物構造 一戸建て/木造
17枚  
新築一戸建て

■当日のご見学大歓迎!■ ◎小学校まで徒歩10分 ◎スーパーやドラッグストアが徒歩5分圏内 ◎食洗機付きのシステムキッチン ◎全館暖冷房システムで家中どこでも快適

価格 3,691万円 
所在地 新潟県新潟市中央区新和4丁目 6-9
交通 JR越後線 -駅 徒歩17分
間取り 3LDK
建物面積 96.88u 土地面積 105.45u
築年月 2026年6月 建物構造 一戸建て/木造
21枚  
新築一戸建て

■現地・モデルルームへのご案内いたします! ◎エアコン2台や食洗機など設備が充実 ◎全館空調システム搭載で年中快適 ◎オール電化なので災害時にも安心

価格 3,659万円 
所在地 新潟県新潟市中央区親松 73-4
交通 - -駅 徒歩5分
間取り 3LDK
建物面積 92.74u 土地面積 129.03u
築年月 2026年9月 建物構造 一戸建て/木造
18枚  
新築一戸建て

価格 3,746万円 
所在地 新潟県新潟市中央区親松 73-4
交通 - -駅 徒歩5分
間取り 3LDK
建物面積 98.53u 土地面積 129.13u
築年月 2026年9月 建物構造 一戸建て/木造
18枚  
新築一戸建て

価格 3,695万円 
所在地 新潟県新潟市中央区親松 73-4
交通 - -駅 徒歩5分
間取り 3LDK
建物面積 95.22u 土地面積 129.22u
築年月 2026年8月 建物構造 一戸建て/木造
19枚  
 
土地

■建築条件なし■ 敷地55坪■スーパー車で4分■竹尾小まで徒歩5分 ◆近隣商業施設が充実 【教育】 竹尾小学校 徒歩5分 木戸中学校 徒歩28分 ※告知事項有 ※解体更地渡し

価格 1,380万円 
所在地 新潟県新潟市東区紫竹7丁目
交通 JR信越本線 越後石山駅 徒歩29分
建築条件 なし 土地面積 182.34u
坪数 55.16坪 坪単価 25.02万円
建ぺい率 60.0% 容積率 200.0%
9枚  
土地

≪お好みの間取りにアレンジ可能なマイセレクト≫ ・安心の長期優良住宅が対応可能 ・敷地46坪・間口約10m ・浜浦小まで徒歩9分、関屋中が徒歩3分で通学安心

価格 1,480万円 
所在地 新潟県新潟市中央区浜浦町2丁目 30-1(隣地)
交通 JR越後線 関屋駅 徒歩13分
建築条件 建築条件付 土地面積 152.23u
坪数 46.05坪 坪単価 32.14万円
建ぺい率 50.0% 容積率 100.0%
18枚  
中古マンション

◆眺望良好な南東向きの最上階 ◆91平米の広々4LDK ◆駐車場1台継承可能(月額3,000円) ◆栗ノ木バイパスへアクセス良好、スーパー車で4分 ◆全体総戸数162戸

価格 1,890万円 
所在地 新潟県新潟市東区南紫竹2丁目
交通 JR信越本線 越後石山駅 徒歩23分
間取り 4LDK
専有面積 91.05u 所在階 9階/9階建
築年月 1988年12月 建物構造 マンション/SRC造
27枚  
土地

≪建築条件なし≫ ・敷地65.1坪 ・間口ゆとりの9.4m ・バス停「下江口」徒歩3分 ・陽当り良好な南東側接道 ・東区へアクセス良好な閑静な住宅街 ※上下水道、ガス引込無

価格 500万円 
所在地 新潟県新潟市江南区江口
交通 JR白新線 大形駅 徒歩24分
建築条件 なし 土地面積 215.25u
坪数 65.11坪 坪単価 7.68万円
建ぺい率 60.0% 容積率 200.0%
11枚  
新築一戸建て

\限定1棟!明るい南西角地/ ●月々5.4万円〜 ●東三条駅が徒歩4分 ●スーパー等のお店が徒歩圏内 ●南向きの17.37帖のLDK ●7.75帖の主寝室はホスクリーン付

価格 2,280万円 
所在地 新潟県三条市東三条2丁目 12-17
交通 JR信越本線 東三条駅 徒歩4分
間取り 3LDK
建物面積 97.91u 土地面積 128.45u
築年月 2026年3月 建物構造 一戸建て/木造
35枚  
中古マンション

・ペットと暮らせる専用庭付の3LDK ・118戸のビックコミュニティ ・スーパーなど徒歩2分、笹口小まで徒歩7分 ・新潟駅が徒歩圏内、バイパス至近 ・食洗機など設備充実

価格 2,190万円 
所在地 新潟県新潟市中央区南笹口1丁目
交通 JR上越新幹線 新潟駅 徒歩14分
間取り 3LDK
専有面積 70.98u 所在階 1階/9階建
築年月 1989年9月 建物構造 マンション/SRC造
32枚  
新築一戸建て

\\ご見学予約受付中// ●安心の長期優良住宅! ●月々6.6万円〜 ●駐車3台可能・前面道路6m ●食洗機など設備充実 ●スーパーなど車で1分 ●小学校が徒歩3分

価格 3,180万円 
所在地 新潟県新発田市東新町4丁目 11(開発分譲地内)
交通 JR羽越本線 新発田駅 徒歩19分
間取り 4LDK
建物面積 108.48u 土地面積 168.77u
築年月 2026年4月 建物構造 一戸建て/木造
29枚  
新築一戸建て

価格 3,180万円 
所在地 新潟県新発田市東新町4丁目 11(開発分譲地内)
交通 JR羽越本線 新発田駅 徒歩19分
間取り 4LDK
建物面積 108.48u 土地面積 157.15u
築年月 2026年4月 建物構造 一戸建て/木造
29枚  
新築一戸建て

価格 3,250万円 
所在地 新潟県新発田市東新町4丁目 11(開発分譲地内)
交通 JR羽越本線 新発田駅 徒歩19分
間取り 4LDK
建物面積 120.06u 土地面積 157.09u
築年月 2026年4月 建物構造 一戸建て/木造
32枚  
中古マンション

◆2026年4月リノベーション完了 ◆61平米の1SLDK ◆WICなど収納充実 ◆食洗機と浄水器標準装備のシステムキッチン ◆お部屋も整う、大容量のWIC完備

価格 1,890万円 
所在地 新潟県新潟市中央区沼垂東2丁目
交通 JR上越新幹線 新潟駅 徒歩20分
間取り 1SLDK
専有面積 61.05u 所在階 4階/6階建
築年月 1990年1月 建物構造 マンション/RC造
33枚  
表示件数 並び順

お客様へ

不動産情報はセンチュリー21越後ホームズにお任せください!センチュリー21越後ホームズでは不動産情報を豊富にご用意しております。 新築戸建て・土地・マンションをお探しの方はぜひセンチュリー21越後ホームズまでお問い合わせください。信頼あるスタッフがあなたのマイホーム探しのお手伝いをさせて頂きます。