ご希望の条件で19件見つかりました (19件中1〜19件を表示)
|
|
| 種別で絞り込む
新築一戸建て
中古一戸建て
中古マンション
土地
投資
|
|
|
|
|
土地
【残1区画】建築条件なし
・前面道路6mで広々
・江南小学校まで徒歩10分
・スーパーなど車で4分でお買い物も便利
・中央区もアクセス良好
※上水道:引込後お引き渡し
| 価格 |
1,450万円 |
| 所在地 |
新潟県新潟市東区東明1丁目 9-13(隣地) |
| 交通 |
JR信越本線 越後石山駅 徒歩17分 |
| 建築条件 |
なし |
土地面積 |
141.49u |
| 坪数 |
42.8坪 |
坪単価 |
33.88万円 |
| 建ぺい率 |
60.0% |
容積率 |
200.0% |
土地
■建築条件なし■
敷地55坪■スーパー車で4分■竹尾小まで徒歩5分
◆近隣商業施設が充実
【教育】
竹尾小学校 徒歩5分
木戸中学校 徒歩28分
※告知事項有
※解体更地渡し
| 価格 |
1,380万円 |
| 所在地 |
新潟県新潟市東区紫竹7丁目 |
| 交通 |
JR信越本線 越後石山駅 徒歩29分 |
| 建築条件 |
なし |
土地面積 |
182.34u |
| 坪数 |
55.16坪 |
坪単価 |
25.02万円 |
| 建ぺい率 |
60.0% |
容積率 |
200.0% |
土地
[建築条件なし]
・南中野山小まで徒歩8分
・敷地44坪、間口9m
・スーパーなど近隣お店が充実
・越後石山駅が徒歩圏内、バス停徒歩4分
・赤道や江南区へのアクセスが良好
| 価格 |
1,290万円 |
| 所在地 |
新潟県新潟市東区粟山3丁目 |
| 交通 |
JR信越本線 越後石山駅 徒歩13分 |
| 建築条件 |
なし |
土地面積 |
145.82u |
| 坪数 |
44.11坪 |
坪単価 |
29.24万円 |
| 建ぺい率 |
50.0% |
容積率 |
100.0% |
土地
・建築条件なし!最終1区画
・砂岡公園裏地の分譲地
・亀田東小学校まで徒歩10分
・国道49号線アクセス良好
・お好きなハウスメーカーで建築が可能
| 価格 |
997万円 |
| 所在地 |
新潟県新潟市江南区砂岡3丁目 2-1(裏地) |
| 交通 |
JR信越本線 越後石山駅 徒歩60分 |
| 建築条件 |
なし |
土地面積 |
144.19u |
| 坪数 |
43.62坪 |
坪単価 |
22.86万円 |
| 建ぺい率 |
60.0% |
容積率 |
150.0% |
土地
【建築条件なし】
・開放感ある角地で間口12.7m
・木戸小学校まで徒歩4分!
・栗ノ木バイパスやスーパーが車で5分
・近隣商業施設が充実
・バス停徒歩3分で通勤も便利
| 価格 |
900万円 |
| 所在地 |
新潟県新潟市東区中山1丁目 |
| 交通 |
JR信越本線 越後石山駅 徒歩38分 |
| 建築条件 |
なし |
土地面積 |
128.92u |
| 坪数 |
39坪 |
坪単価 |
23.08万円 |
| 建ぺい率 |
60.0% |
容積率 |
200.0% |
土地
≪間取りアレンジ×ZEH水準が叶うマイセレクト≫
・竹尾小学校徒歩3分、全12区画
・前面道路6m以上で駐車も安心
・スーパー等の商業施設が車で5分
| 価格 |
1,480万円 |
| 所在地 |
新潟県新潟市東区竹尾2丁目 19-14-3 |
| 交通 |
JR信越本線 越後石山駅 徒歩27分 |
| 建築条件 |
建築条件付 |
土地面積 |
119.18u |
| 坪数 |
36.05坪 |
坪単価 |
41.05万円 |
| 建ぺい率 |
60.0% |
容積率 |
200.0% |
土地
≪間取りアレンジ×ZEH水準が叶うマイセレクト≫
・竹尾小学校徒歩3分、全12区画
・前面道路6m以上で駐車も安心
・スーパー等の商業施設が車で5分
| 価格 |
1,580万円 |
| 所在地 |
新潟県新潟市東区竹尾2丁目 19-14-3 |
| 交通 |
JR信越本線 越後石山駅 徒歩27分 |
| 建築条件 |
建築条件付 |
土地面積 |
135.11u |
| 坪数 |
40.87坪 |
坪単価 |
38.66万円 |
| 建ぺい率 |
60.0% |
容積率 |
200.0% |
土地
≪間取りアレンジ×ZEH水準が叶うマイセレクト≫
・竹尾小学校徒歩3分、全12区画
・前面道路6m以上で駐車も安心
・スーパー等の商業施設が車で5分
| 価格 |
1,580万円 |
| 所在地 |
新潟県新潟市東区竹尾2丁目 19-14-3 |
| 交通 |
JR信越本線 越後石山駅 徒歩27分 |
| 建築条件 |
建築条件付 |
土地面積 |
131.96u |
| 坪数 |
39.92坪 |
坪単価 |
39.58万円 |
| 建ぺい率 |
60.0% |
容積率 |
200.0% |
土地
≪間取りアレンジ×ZEH水準が叶うマイセレクト≫
・竹尾小学校徒歩3分、全12区画
・前面道路6m以上で駐車も安心
・スーパー等の商業施設が車で5分
| 価格 |
1,580万円 |
| 所在地 |
新潟県新潟市東区竹尾2丁目 19-14-3 |
| 交通 |
JR信越本線 越後石山駅 徒歩27分 |
| 建築条件 |
建築条件付 |
土地面積 |
146.32u |
| 坪数 |
44.26坪 |
坪単価 |
35.7万円 |
| 建ぺい率 |
60.0% |
容積率 |
200.0% |
土地
≪間取りアレンジ×ZEH水準が叶うマイセレクト≫
・竹尾小学校徒歩3分、全12区画
・前面道路6m以上で駐車も安心
・スーパー等の商業施設が車で5分
| 価格 |
1,380万円 |
| 所在地 |
新潟県新潟市東区竹尾2丁目 19-14-3 |
| 交通 |
JR信越本線 越後石山駅 徒歩27分 |
| 建築条件 |
建築条件付 |
土地面積 |
119.20u |
| 坪数 |
36.06坪 |
坪単価 |
38.27万円 |
| 建ぺい率 |
60.0% |
容積率 |
200.0% |
|
| |
土地
≪間取りアレンジ×ZEH水準が叶うマイセレクト≫
・竹尾小学校徒歩3分、全12区画
・前面道路6m以上で駐車も安心
・スーパー等の商業施設が車で5分
| 価格 |
1,580万円 |
| 所在地 |
新潟県新潟市東区竹尾2丁目 19-14-3 |
| 交通 |
JR信越本線 越後石山駅 徒歩27分 |
| 建築条件 |
建築条件付 |
土地面積 |
130.81u |
| 坪数 |
39.57坪 |
坪単価 |
39.93万円 |
| 建ぺい率 |
60.0% |
容積率 |
200.0% |
土地
≪間取りアレンジ×ZEH水準が叶うマイセレクト≫
・竹尾小学校徒歩3分、全12区画
・前面道路6m以上で駐車も安心
・スーパー等の商業施設が車で5分
| 価格 |
1,380万円 |
| 所在地 |
新潟県新潟市東区竹尾2丁目 19-14-3 |
| 交通 |
JR信越本線 越後石山駅 徒歩27分 |
| 建築条件 |
建築条件付 |
土地面積 |
122.00u |
| 坪数 |
36.91坪 |
坪単価 |
37.39万円 |
| 建ぺい率 |
60.0% |
容積率 |
200.0% |
土地
≪間取りアレンジ×ZEH水準が叶うマイセレクト≫
・竹尾小学校徒歩3分、全12区画
・前面道路6m以上で駐車も安心
・スーパー等の商業施設が車で5分
| 価格 |
1,580万円 |
| 所在地 |
新潟県新潟市東区竹尾2丁目 19-14-3 |
| 交通 |
JR信越本線 越後石山駅 徒歩27分 |
| 建築条件 |
建築条件付 |
土地面積 |
135.10u |
| 坪数 |
40.87坪 |
坪単価 |
38.66万円 |
| 建ぺい率 |
60.0% |
容積率 |
200.0% |
土地
≪間取りアレンジ×ZEH水準が叶うマイセレクト≫
・竹尾小学校徒歩3分、全12区画
・前面道路6m以上で駐車も安心
・スーパー等の商業施設が車で5分
| 価格 |
1,380万円 |
| 所在地 |
新潟県新潟市東区竹尾2丁目 19-14-3 |
| 交通 |
JR信越本線 越後石山駅 徒歩27分 |
| 建築条件 |
建築条件付 |
土地面積 |
122.73u |
| 坪数 |
37.13坪 |
坪単価 |
37.17万円 |
| 建ぺい率 |
60.0% |
容積率 |
200.0% |
土地
≪間取りアレンジ×ZEH水準が叶うマイセレクト≫
・竹尾小学校徒歩3分、全12区画
・前面道路6m以上で駐車も安心
・スーパー等の商業施設が車で5分
| 価格 |
1,580万円 |
| 所在地 |
新潟県新潟市東区竹尾2丁目 19-14-3 |
| 交通 |
JR信越本線 越後石山駅 徒歩27分 |
| 建築条件 |
建築条件付 |
土地面積 |
135.10u |
| 坪数 |
40.87坪 |
坪単価 |
38.66万円 |
| 建ぺい率 |
60.0% |
容積率 |
200.0% |
土地
≪間取りアレンジ×ZEH水準が叶うマイセレクト≫
・竹尾小学校徒歩3分、全12区画
・前面道路6m以上で駐車も安心
・スーパー等の商業施設が車で5分
| 価格 |
1,580万円 |
| 所在地 |
新潟県新潟市東区竹尾2丁目 19-14-3 |
| 交通 |
JR信越本線 越後石山駅 徒歩27分 |
| 建築条件 |
建築条件付 |
土地面積 |
140.55u |
| 坪数 |
42.52坪 |
坪単価 |
37.16万円 |
| 建ぺい率 |
60.0% |
容積率 |
200.0% |
土地
≪間取りアレンジ×ZEH水準が叶うマイセレクト≫
・竹尾小学校徒歩3分、全12区画
・前面道路6m以上で駐車も安心
・スーパー等の商業施設が車で5分
| 価格 |
1,680万円 |
| 所在地 |
新潟県新潟市東区竹尾2丁目 19-14-3 |
| 交通 |
JR信越本線 越後石山駅 徒歩27分 |
| 建築条件 |
建築条件付 |
土地面積 |
149.37u |
| 坪数 |
45.18坪 |
坪単価 |
37.18万円 |
| 建ぺい率 |
60.0% |
容積率 |
200.0% |
土地
\建築条件なし/
・宅地50坪・間口広々12.9m
・栗の木バイパス車で3分
・お好きなハウスメーカーで建築可能
・スーパー徒歩2分、徒歩圏内お店充実
| 価格 |
1,550万円 値下がり |
| 所在地 |
新潟県新潟市中央区本馬越2丁目 |
| 交通 |
JR信越本線 越後石山駅 徒歩29分 |
| 建築条件 |
なし |
土地面積 |
193.69u |
| 坪数 |
58.59坪 |
坪単価 |
26.45万円 |
| 建ぺい率 |
60.0% |
容積率 |
200.0% |
土地
【建築条件なし】
ゆとりある敷地60坪超・間口11.12mの住宅用地
建築条件なしなのでお好きなハウスメーカーで建築可能です♪
越後石山駅徒歩圏内で暮らしやす立地です
| 価格 |
1,645万円 値下がり |
| 所在地 |
新潟県新潟市東区粟山4丁目 |
| 交通 |
JR信越本線 越後石山駅 徒歩11分 |
| 建築条件 |
なし |
土地面積 |
209.27u |
| 坪数 |
63.3坪 |
坪単価 |
25.99万円 |
| 建ぺい率 |
50.0% |
容積率 |
100.0% |
|
|
|
|
|
ご希望の条件で19件見つかりました (19件中1〜19件を表示)
|
|