ご希望の条件で11件見つかりました (11件中1〜11件を表示)
|
|
| 種別で絞り込む
新築一戸建て
中古一戸建て
中古マンション
土地
投資
|
|
|
|
|
土地
≪お好みの間取りにアレンジ可能なマイセレクト≫
・安心の長期優良住宅が対応可能
・敷地46坪・間口約10m
・浜浦小まで徒歩9分、関屋中が徒歩3分で通学安心
| 価格 |
1,480万円 |
| 所在地 |
新潟県新潟市中央区浜浦町2丁目 30-1(隣地) |
| 交通 |
JR越後線 関屋駅 徒歩13分 |
| 建築条件 |
建築条件付 |
土地面積 |
152.23u |
| 坪数 |
46.05坪 |
坪単価 |
32.14万円 |
| 建ぺい率 |
50.0% |
容積率 |
100.0% |
土地
≪建築条件なし≫
・日和山小学校徒歩5分、新潟柳都中学校まで徒歩6分
・閑静な住宅地で叶える穏やかな新生活
【教育】
日和山小学校 徒歩5分
新潟柳都中学校 徒歩6分
| 価格 |
1,200万円 |
| 所在地 |
新潟県新潟市中央区横七番町通4丁目 |
| 交通 |
JR上越新幹線 新潟駅 徒歩40分 |
| 建築条件 |
なし |
土地面積 |
133.88u |
| 坪数 |
40.5坪 |
坪単価 |
29.63万円 |
| 建ぺい率 |
80.0% |
容積率 |
300.0% |
土地
■山潟小徒歩2分の分譲地
■バイパス車で4分
■アークプラザ新潟が車で5分
〜デザイン性も高く、心地よい住まい〜
収納や家事動線など、より快適に使いやすさを実現
| 価格 |
1,690万円 |
| 所在地 |
新潟県新潟市中央区弁天橋通2丁目 9-11(裏) |
| 交通 |
JR信越本線 越後石山駅 徒歩31分 |
| 建築条件 |
建築条件付 |
土地面積 |
139.63u |
| 坪数 |
42.24坪 |
坪単価 |
40.01万円 |
| 建ぺい率 |
60.0% |
容積率 |
200.0% |
土地
■山潟小徒歩2分の分譲地
■バイパス車で4分
■アークプラザ新潟が車で5分
〜デザイン性も高く、心地よい住まい〜
収納や家事動線など、より快適に使いやすさを実現
| 価格 |
1,690万円 |
| 所在地 |
新潟県新潟市中央区弁天橋通2丁目 9-11(裏) |
| 交通 |
JR信越本線 越後石山駅 徒歩31分 |
| 建築条件 |
建築条件付 |
土地面積 |
139.72u |
| 坪数 |
42.27坪 |
坪単価 |
39.99万円 |
| 建ぺい率 |
60.0% |
容積率 |
200.0% |
土地
■山潟小徒歩2分の分譲地
■バイパス車で4分
■アークプラザ新潟が車で5分
〜デザイン性も高く、心地よい住まい〜
収納や家事動線など、より快適に使いやすさを実現
| 価格 |
1,690万円 |
| 所在地 |
新潟県新潟市中央区弁天橋通2丁目 9-11(裏) |
| 交通 |
JR信越本線 越後石山駅 徒歩31分 |
| 建築条件 |
建築条件付 |
土地面積 |
139.83u |
| 坪数 |
42.3坪 |
坪単価 |
39.95万円 |
| 建ぺい率 |
60.0% |
容積率 |
200.0% |
土地
■山潟小徒歩2分の分譲地
■バイパス車で4分
■アークプラザ新潟が車で5分
〜デザイン性も高く、心地よい住まい〜
収納や家事動線など、より快適に使いやすさを実現
| 価格 |
1,690万円 |
| 所在地 |
新潟県新潟市中央区弁天橋通2丁目 9-11(裏) |
| 交通 |
JR信越本線 越後石山駅 徒歩31分 |
| 建築条件 |
建築条件付 |
土地面積 |
139.90u |
| 坪数 |
42.32坪 |
坪単価 |
39.93万円 |
| 建ぺい率 |
60.0% |
容積率 |
200.0% |
土地
【建築条件なし】
・敷地51.39坪、前面道路6m
・間口広々12.7m
・徒歩圏内に商業施設が充実
・女池インター車で4分
・上山小中学校まで徒歩13分圏内
| 価格 |
2,364万円 |
| 所在地 |
新潟県新潟市中央区女池上山3丁目 |
| 交通 |
JR越後線 関屋駅 徒歩38分 |
| 建築条件 |
なし |
土地面積 |
169.90u |
| 坪数 |
51.39坪 |
坪単価 |
46万円 |
| 建ぺい率 |
60.0% |
容積率 |
200.0% |
土地
≪お好みの間取りにアレンジ可能なマイセレクト≫
●前面道路7.5mで広々
●日和山小学校が徒歩7分
●みなとトンネル近く、東区アクセス良好
| 価格 |
1,200万円 |
| 所在地 |
新潟県新潟市中央区四ツ屋町1丁目 2993-111(隣地) |
| 交通 |
JR上越新幹線 新潟駅 徒歩42分 |
| 建築条件 |
建築条件付 |
土地面積 |
135.07u |
| 坪数 |
40.86坪 |
坪単価 |
29.37万円 |
| 建ぺい率 |
60.0% |
容積率 |
200.0% |
土地
\建築条件なし/
・有効宅地55.29坪で広々
・女池小学校が徒歩5分
【教育】
女池小学校 徒歩5分
鳥屋野中学校 徒歩8分
| 価格 |
1,890万円 値下がり |
| 所在地 |
新潟県新潟市中央区女池3丁目 22-17 |
| 交通 |
JR越後線 -駅 徒歩20分 |
| 建築条件 |
なし |
土地面積 |
205.80u |
| 坪数 |
62.25坪 |
坪単価 |
30.36万円 |
| 建ぺい率 |
60.0% |
容積率 |
200.0% |
土地
\建築条件なし/
・宅地50坪・間口広々12.9m
・栗の木バイパス車で3分
・お好きなハウスメーカーで建築可能
・スーパー徒歩2分、徒歩圏内お店充実
| 価格 |
1,550万円 値下がり |
| 所在地 |
新潟県新潟市中央区本馬越2丁目 |
| 交通 |
JR上越新幹線 新潟駅 徒歩29分 |
| 建築条件 |
なし |
土地面積 |
193.69u |
| 坪数 |
58.59坪 |
坪単価 |
26.45万円 |
| 建ぺい率 |
60.0% |
容積率 |
200.0% |
|
| |
土地
【建築条件なし】
◎お好きなハウスメーカーで建築可能
◎陽当り良好な南西角地!
◎スーパー徒歩8分!徒歩圏内にお店が充実
◎上所小学校エリア
◎前面道路7.6m歩道あり
| 価格 |
1,945.8万円 |
| 所在地 |
新潟県新潟市中央区堀之内南2丁目 6-12(隣地) |
| 交通 |
JR上越新幹線 新潟駅 徒歩23分 |
| 建築条件 |
なし |
土地面積 |
138.55u |
| 坪数 |
41.91坪 |
坪単価 |
46.43万円 |
| 建ぺい率 |
70.0% |
容積率 |
200.0% |
|
|
|
|
|
ご希望の条件で11件見つかりました (11件中1〜11件を表示)
|
|